Collaboratori

Bürgy Nina, nina.buergy@skg.ch

Incaricata gestione LOS

Lunedì - Venerdì

avvisi cucciolata, registrazione propretari, duplicati, approvazioni, ordinazioni LOS, sito web

Rütschi Franziska, franziska.ruetschi@skg.ch

Gestione Cynologia -  vicedirettrice

Lunedì - Venerdì

Gestione allevamento FS, Segretariato/amministrazione FS allevamento/CLA, sanzioni, Ufficio/Amministrazione BPC

Cejka Katerina, finanzen@skg.ch

Incaricata Contabilità

Lunedì - Giovedi

Contabilità SCS, contabilità delle commissioni,
quote contributive e fatturazioni 

Salina Noemi, noemi.salina@office.skg.ch

Gestione CLE esposizioni + giudici esposizione. 
Amministrazione: corsi/formazione esposizioni/
omologazioni, segretariato ECI Kreuzlingen / ECN Aarau, designazioni giudici + aspiranti giudice

Sigrist Christina, christina.sigrist@skg.ch

Incaricata scientifica Servizio Formazione + comportamento e benessere degli animali

Lunedì - Venerdì

informazioni professionali relative alle formazioni SCS, consulenze comportamento e benessere degli animali 

Gerber Cornelia, cornelia.gerber@skg.ch

Incaricata Servizio Allevamento / CLA

Lunedì - Venerdì

Amministrazione FS allevamento / CLA, corsi allenatori / congressi, direttive verdi, sanzioni

Stebler Melanie, melanie.stebler@office.skg.ch 

Incaricata gestione LOS

Lunedì - Venerdì

avvisi cucciolata, registrazione propretari, duplicati, approvazioni, ordinazioni LOS

Happel Ursula, ursula.happel@skg.ch

Lunedì - Giovedì

Centrale telefonica, registrazioni propretari (prepagati), amministrazione Insegna d'Oro,
validazione giudici

Ummel Monique, monique.ummel@office.skg.ch 

Incaricata / Assistente Direttore

modificazione statuti / affiliazione di sezioni,
organisazione assemblea dei delegati & CS. 

Riesen Rebecca, rebecca.riesen@office.skg.ch

Incaricata Servizio Formazione, incaricata BPC

Amministrazione corsi, amministrazione + rilascio tessere brevetto per proprietari di cani

Rogger Andreas, andreas.rogger@skg.ch

Direttore

Lunedì - Venerdì

©2016 Società Cinologica Svizzera